Auction archive: Lot number 15

bureau de dame volant d'époque Régence en bois laqué noir décoré d'une garniture en laiton doré, ouvrant par 2 abattants

CHF0
CHF3,300
ca. US$3,371

CHF0
CHF3,300
ca. US$3,371

bureau de dame volant d'époque Régence en bois laqué noir décoré d'une garniture en laiton doré, ouvrant par 2 abattants, partie écritoire sert également de lutrin de lecture, 1 tiroir dans la ceinture, pieds cambrés terminés par des sabots en bronze doré, 4 poignées servant à déplacer le bureau, 3 clés. H. 71x92x60 cm Provenance : Didier Aaron Provenance: Comtesse von Galen

17 Mar 2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

17 Mar 2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166