Auction archive: Lot number 148

BUREAU DE PENTE...

€1,200 - €1,500
ca. US$1,270 - US$1,587
€1,512
ca. US$1,600

BUREAU DE PENTE...

€1,200 - €1,500
ca. US$1,270 - US$1,587
€1,512
ca. US$1,600

BUREAU DE PENTE en bois de placage et marqueterie toutes faces ouvrant en ceinture par un large tiroir et deux tiroirs latéraux, l'abattant découvrant un écritoire et un intérieur à quatre tiroirs en gradin. Il repose sur quatre pieds cambrés ornés de chutes en bronze doré. Estampille Léonard BOUDIN (1735-1804) reçu maître le 4 mars 1761 Epoque Louis XV H : 92 cm L : 100 cm P : 48 cm (éclats et soulèvements, petits accidents)

30 Sep 2023
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

30 Sep 2023
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762