Bureau en placage de bois de rose et montures de bronze doré d'époque Louis XV estampillé MIGEON, vers 1750 A LOUIS XV GILT-BRONZE MOUNTED MARQUETRY DESK, STAMPED MIGEON, CIRCA 1750 la ceinture ornée d'une marqueterie à décor de croissilons et ouvrant par trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, le plateau gainé de cuir brun ceint d'une lingotière Haut. 87 cm, larg. 187 cm, prof. 90 cm Height 34 1/4 in; width 73 2/3 in; depth 35 1/2 in