Bureau formant table à jeux et table de toilette en placage d'acajou ouvrant à un tiroir. Plateau mobile réversible gaîné de cuir découvrant un marbre. Pieds en gaine à roulettes. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents). Hauteur: 73 cm - Largeur: 81,5 cm Profondeur: 47 cm