BUREAU PLAT D'ÉPOQUE LOUIS XVI En placage de satiné et amarante, la ceinture ouvrant par trois tiroirs, les pieds en gaine surmontés d'une frise dentellée ; accidents et manques au placage H. : 76,5 cm (30 in.) l. : 116,5 cm (45 3/4 in.) P. : 58 cm (22 3/4 in.) A Louis XVI ormolu-mounted, satinwood and amaranth bureau plat