Auction archive: Lot number 104

€700 - €1,000
ca. US$844 - US$1,206

€700 - €1,000
ca. US$844 - US$1,206

Bureau plat en bois naturel et bois de placage, de forme chantournée, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, marqueté de fleurs dans des encadrements, reposant sur quatre pieds galbés. Ornementation de bronze doré. Dessus de verre. Style Louis XV. H : 76cm - L : 120,5cm Prof : 62cm. Accidents et manques au placage. Lingotière à refixer.