Bureau plat en bois naturel et bois de placage, ouvrant à un tiroir en ceinture, ornementation en bronze doré, reposant sur quatre pieds fuselés terminés en feuillage de bronze doré, plateau gainé de cuir cognac, décor aux petits fers. Style Louis XVI. H : 75cm - L : 120,5cm - P : 67cm. Usures et accidents.