BUREAU PLAT, SECOLO XVIII, in palissandro ed altri legni, montato in metallo dorato, piano in pelle riquadrato da profili in metallo, fascia sotto il piano con tre cassetti decorati a formelle, gambe mosse (difetti) largh. cm 145, alt. cm 74, prof. cm 70 A bureau plat, 18th century