BURETTE (Théodore). La physiologie de fumeur illustrée par Alcide Lorentz. Paris, Bourdin, sd (1840). In-16, cartonnage ½ toile époque. Titre illustré représentant l'auteur, le dessinateur et l'éditeur. Rousseurs.