BURNET Voyage de Suisse, d'Italie et de quelques endroits d'Allemagne & de France, fait ès années 1685 & 1686. Rotterdam, Abraham Acher, 1688. 1 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné de caissons dorés, encadrement d'un filet doré sur les plats. Reliure de l'époque, mors fendus, coiffes absentes. On joint : COYER, Voyages d'Italie et de Hollande, Londres, 1775, 2 vol. in-12, demi-veau blond du milieu du XIXe s. - BRUYS, Mémoires historiques, critiques et littéraires, Paris, Hérissant, 1751, 2 vol. in-12, veau marbré de l'époque. Ensemble, 5 volumes.