Auction archive: Lot number 73

BURNET Voyage de Suisse, d'Italie et de quelques endroits d'Allemagne & de France, fait ès années 1685 & 1686. Rotterdam

€200 - €300
ca. US$234 - US$352

€200 - €300
ca. US$234 - US$352

BURNET Voyage de Suisse, d'Italie et de quelques endroits d'Allemagne & de France, fait ès années 1685 & 1686. Rotterdam, Abraham Acher, 1688. 1 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs orné de caissons dorés, encadrement d'un filet doré sur les plats. Reliure de l'époque, mors fendus, coiffes absentes. On joint : COYER, Voyages d'Italie et de Hollande, Londres, 1775, 2 vol. in-12, demi-veau blond du milieu du XIXe s. - BRUYS, Mémoires historiques, critiques et littéraires, Paris, Hérissant, 1751, 2 vol. in-12, veau marbré de l'époque. Ensemble, 5 volumes.

17 Oct 2018
SALLE DES VENTES DE CHINON S.A.R.L
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20

17 Oct 2018
2 rue Gustave Eiffel
37500 Chinon
ch.herbelin@wanadoo.fr
+33 (0)2 47 93 12 64
+33 (0)2 47 98 33 20