BUSSY-RABUTIN (Roger de). Discours du comte de Bussy Rabutin à ses enfants sur le bon usage des adversitez & divers événemens de sa vie. Seconde édition. Paris, Anisson, 1694. In-12, veau brun ép. dos à nerfs orné. Ex-libris du château de Wideville et ex-bibliotheca Jacobo-Mariae-Hieronymi Michau de Montaran. Rares rouss., coin sup. usagé.