BUSTE EN BRONZE REPRESENTANT GUSTAVE II ADOLPHE, ROI DE SUEDE (1594-1632) FRANCE, XVIIE-XVIIIE SIECLE Reposant sur un piédouche en bronze doré et une socle en bronze patiné d'époque postérieure ; avec une inscription gravée '1411' au revers du buste H.: 28 cm. (11 in.) ; HT.: 44.5 cm. (17 ½ in.)