BUSTE EN TERRE DE LORRAINE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
BUSTE EN TERRE DE LORRAINE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE Représentant le roi Louis XVI jeune, la tête légèrement tournée vers la droite, en armure et portant un large drapé, arborant les ordres de la Toison d’or et du Saint-Esprit, reposant sur un piédouche mouluré, petits éclats Hauteur: 82 cm. (32 ¼ in.)