BUSTE MONUMENTAL EN MARBRE REPRÉSENTANT JULES HARDOUIN-MANSART-(1646-1708) D'APRÈS LE MODÈLE DE JEAN-LOUIS LEMOYNE (1665-1755), FRANCE, XIXE SIÈCLE Reposant sur un piédouche de forme évasée H.: 100 cm. (39 1/3 in.) ; L.: 79 cm. (31 in.) ; P.: 50 cm. (19 2/3 in.) Provenance Collection privée parisienne.