BUTOR (Michel). Fichier flambé. Paris et Lucinges, 1997. In-4 vertical, format leporello, en feuille, couverture originale et étui de Bertrand Dorny Édition originale. Texte entièrement calligraphié par Michel Butor et illustré de collages originaux de Bertrand Dorny : découpes variées de bandes verticales de photographies, papiers fantaisie, métallisés ou peints à l'aérographe. Tirage unique limité à 7 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'artiste, celui-ci le n°4.