BUTTERFIELD à Paris : Nécessaire d'instruments à dessiner dans une boîte de voyage noir comprenant un compas de proportions en laiton à décor ciselé de boutons de fleurs signé, un compas et un porte-mine, H. totale : 10.3 cm (usures, incomplet).