ca. 40 Aufsatzteile für Altar bzw. Kirchengitter, neugotisch, um 1870, Lindenholz geschnitzt, z.T. bunt gefasst, darunter 4 Teile Säulen, Weichholz/Hartholz, teilweise bunt gefasst, selten im Angebot, verschiedene Grössen, Altersspuren