Auction archive: Lot number 190-4064

Ca. Ø53mm, ca. 115g, 18K Gold, à-goutte

190. Auktion: Uhren
19 Sep 2020
€1,600 - €3,000
ca. US$1,885 - US$3,535

190. Auktion: Uhren
19 Sep 2020
€1,600 - €3,000
ca. US$1,885 - US$3,535

Ca. Ø53mm, ca. 115g, 18K Gold, à-goutte, Gehäusenummer 508, Präzisionsankerwerk in Spitzenqualität, goldene Laufräder, sehr seltene Feinregulierung, Wolfsverzahnung, vermutlich Kaliber Louis Audemars, unter dem Zifferblatt nummeriert 9640, Repetition der Stunden und Viertelstunden, Genfer Streifenschliff, sehr schönes Emaillezifferblatt mit roten Minuten und roten Sekunden, vergoldete Zeiger, insgesamt sehr schöner Zustand, Sammleruhr von hochfeiner Qualität, funktionstüchtig.

19 Sep 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

19 Sep 2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229