Ca. Ø53mm, ca. 115g, 18K Gold, à-goutte, Gehäusenummer 508, Präzisionsankerwerk in Spitzenqualität, goldene Laufräder, sehr seltene Feinregulierung, Wolfsverzahnung, vermutlich Kaliber Louis Audemars, unter dem Zifferblatt nummeriert 9640, Repetition der Stunden und Viertelstunden, Genfer Streifenschliff, sehr schönes Emaillezifferblatt mit roten Minuten und roten Sekunden, vergoldete Zeiger, insgesamt sehr schöner Zustand, Sammleruhr von hochfeiner Qualität, funktionstüchtig.