Cabinet dressoir à deux corps en chêne sculpté à décor de scènes mythologiques, chimères et rinceaux feuillagés. Partie supérieure à deux vantaux et deux tiroirs, piétement à cinq colonnes en saillie. En partie d'époque Renaissance H. 162 cm - L. 103 cm - P. 50 cm