CACHE-POT en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de processions de personnages dans deux réserves à patine médaille, l’une sur fond de Mont Fuji. Une marque Yoshikawa (ou Yoshigawa) ? zo sous la base. Japon, période Meiji (1868-1912). H. 30,5 cm ; D. à l’ouverture 34 cm