Cachepot Jugendstil ungemarkt, um 1905, heller Scherben, umlaufend mit floralen Reserven im Relief, blau-beige-grünliche Laufglasur, craqueliert, rest. Chip, sich bildende Haarrisse, D 21, H 16 cm