Übertopf, Porzellan, glasiert, grün und gold gemalter Dekor mit Weinlaubbordüre (Nr. 5355: Weinlaubranke, Form Nr. 113, Malernummer 14, Höhe ca. 14 cm, Dm. ca. 16,5 cm, unterglasurblaue Augarten Marke, Goldrand der UT sowie unterer Goldrand des Topfes berieben