Cachepot Zsolnay, Pécs, nach 1915 Keramik, heller Scherben, rot glasiert; auf der Unterseite gemarkt: plastische Siegelmarke im Kreis; bezeichnet "644", "1/4","26"; H. 19,5 cm Provenienz Privatsammlung, Österreich