CACHET D'APPRÉCIATION en stéatite céladon, la prise en forme d'une chimère à l'arrêt, la devise lao fu ping sheng hao qi gu gravée sur la base et sur la matrice. (Un recollage ancien à la tête et de petites égrenures). Chine, dynastie Qing, XIXesiècle. A STEATITE SEAL, CHINA, QING DYNASTY, 19THCENTURY. HAUT. 7,8cm (3 1/16 IN.)