Cadran solaire horizontal en laiton patiné signé 'N. Bion A Paris', vers 1700.Table gravée d'une échelle de 12 heures lisant à trois minutes, numérotés par groupes de quinze; gnomon entier avec décor de volutes ; gravure de feuillage sur la table. Quelq