Richelieu. Paris, Boivin & Cie, 1910. In-folio; percaline verte de l'éditeur, décor polychrome de Engel sur le premier plat, tranches dorées. Avec 39 illustrations en couleurs, et 1 en noir, de Maurice Leloir la plupart à pleine page. (Bel exemplaire. Coiffes et coins frottés).