CAHU, Théodore & LELOIR, Maurice. - Richelieu. Avant-propos de Gabriel Hanotaux.- Paris, Ancienne Librairie Furne, Boivin & Cie., 1910.- Grand in-4 carré de (2) ff., IV, 84 pp., illus. en coul., entièrement monté sur onglets, percaline verte polychrome, tranches dorées. (Cartonnage de l'éditeur signé Fau et Engel). Edition ornée de belles illustrations en couleurs d'après les dessins de Maurice Leloir dont 34 à pleine page et 2 sur double page. Bon exemplaire, quelques éraflures sur les plats.