* CAISSE comprenant quatre albums sur le thème militaria, trois albums de cartes postales en l'état tels que villes de France, petites filles, jeunes filles et jeunes mariés la plupart en chromolithographie, certaines gauffrées, animaux avec billes de verres, feutre et strass, thème militaria, bolchévisme, vues et rues de paris, vues et rues d'Alger, important ensemble sur les uniformes du premier Empire d'après boisselier et beligni huen job en couleur en quatre albums et une aquarelle Benigni.