Calendrier de la cour tiré des éphémérides pour l’année bissextile 1780, imprimé pour la famille royale et Maison de sa Majesté, Paris, Veuve Harissant, 1780 Un volume in-32 (10,5 x 6 cm) plein cuir aux armes de France Usures aux coins et quelques rousseurs On y joint : Calendrier de la cour tiré des éphémérides pour l’année 1763, imprimé pour la famille royale et Maison de sa Majesté, Paris, Collombat, 1763. Reliure plein cuir postérieure