Calligraphie datée 1275H. = 1858-59 signée 'Abbas Kamal Aftadah, à l'encre dorée sur papier bleu, sur deux lignes en "ta'liq", encadrées de guirlandes fleuries. Un cartouche au nom de " Sahab Kamal Pasha Zadeh" surmonte l'ensemble. Signée dans un cartouche en bas : "Al-faqir Iran, 1858-59 23 x 35,5 cm A persian calligraphic, Iran, 1858-59AD signed " 'Abbas Kamal 'Aftadah", dated 1275AH, in gold ta'liq on blue paper, property of "Kamal Pasha Zadeh".