Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Suite de deux vases de forme ovoïde, en cuivre émaillé polychrome, à décor en léger relief, de roses pour l'un et de violettes pour l'autre. Base et cerclage du col en laiton. Signés "Fauré Limoges France". H : 7,5 cm et 8 cm DL : 7,5 cm et 14 cm A pair of enamelled copper vases by Camille Fauré Brass bases and strappings. Signed "Fauré Limoges France". H : 2,95 & 3,15 inch D : 2,95 & 5,51 inch