Camille FAURE ( 1874 - 1956 ) à Limoges Vase de forme balustre à col cintré, en cuivre à décor couvrant émaillé polychrome de motifs géométriques. Base en laiton. Signé " C. Fauré Limoges" en partie interne du col. H : 12 cm DL : 8 cm (infimes éclats au col) An enamelled copper vase by Camille Fauré with a geometrical decor. Brass base. Signed "C. Fauré Limoges" on the isnide of the neck. H : 4,72 inch, D : 3,15 inch (light chips around the neck)