Camille FAURE (1874 - 1956) "Anémones" Vase en cuivre de forme conique à petit col épaulé et base circulaire légèrement bombée. Décor émaillé polychrome d'anémones en fleur. Signé "C. Fauré Limoges" sur la base. H : 20,5 cm An "Anemon" enamelled copper vase by Camille Fauré Signed "C. Fauré Limoges" on the base. H : 8,07 inch