Auction archive: Lot number 27

Camille Pissarro (1830-1903)

Estampes
28 May 2015
€500 - €600
ca. US$557 - US$668
€700
ca. US$780

Camille Pissarro (1830-1903)

Estampes
28 May 2015
€500 - €600
ca. US$557 - US$668
€700
ca. US$780

La Rue Malpalue, à Rouen. 1883-1884. Eau-forte et pointe sèche. 146 x 198. Delteil 53. Très belle et fraîche épreuve sur vergé, l'une des 30 du tirage de 1907, numérotée, titrée au crayon et timbrée (Lugt 613d). Infime oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage total à50 épreuves (dont 10 du vivant de l'artiste).

28 May 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

28 May 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720