Auction archive: Lot number 24

Camille PISSARRO (1830-1903)

€400 - €500
ca. US$443 - US$554
€1,531
ca. US$1,696

Camille PISSARRO (1830-1903)

€400 - €500
ca. US$443 - US$554
€1,531
ca. US$1,696

Dans les champs à Ennery Eau-forte. Belle épreuve sur vergé, probablement essai pour le dernier tirage. Un peu jaunie avec une trace sur les marges au recto, le verso est insolé et oxydé. Quelques taches. Cadre. (Delteil 14) 24 x 28 cm

11 Dec 2019
Thierry de Maigret
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

11 Dec 2019
Thierry de Maigret