Auction archive: Lot number 22

Camphausen, Wilhelm (1818-1885) En avant trois

Auction 06.12.2018
6 Dec 2018 - 8 Dec 2018
€750
ca. US$851

Auction 06.12.2018
6 Dec 2018 - 8 Dec 2018
€750
ca. US$851

Camphausen, Wilhelm (1818-1885) En avant trois Tanzvergnügen mit Dame und 2 Kavalieren. Monogr. u. dat. 1869. Bleistift, teilweise schraffiert. 15,5×14 cm. Achteckiges Passepartout. Rückseitig Teil eines alten Rückkartons, handbeschriftet: diese Zeichnung von Wilhelm Camphausen stammt aus einem Album der Familie Geheimrat Nieland. E(e)lb(er)f(el)d, Verwandte von Andreas Achenbach Erworben 31 August 1907 ... R.

6 Dec 2018 - 8 Dec 2018
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734

6 Dec 2018 - 8 Dec 2018
Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
info@leo-spik.de
+49 (0)30 8836170
+49 (0) 30 8839734