Camphausen, Wilhelm (1818-1885) En avant trois Tanzvergnügen mit Dame und 2 Kavalieren. Monogr. u. dat. 1869. Bleistift, teilweise schraffiert. 15,5×14 cm. Achteckiges Passepartout. Rückseitig Teil eines alten Rückkartons, handbeschriftet: diese Zeichnung von Wilhelm Camphausen stammt aus einem Album der Familie Geheimrat Nieland. E(e)lb(er)f(el)d, Verwandte von Andreas Achenbach Erworben 31 August 1907 ... R.