Canapé à dossier droit ornés de pommes de pin en hêtre mouluré relaqué blanc. Accotoirs à manchettes. Huit pieds fuselés cannelés rudentés. Marque au fer. Époque Louis XVI. (Petits accidents et renforts). Hauteur: 91 cm - Largeur: 196 cm Profondeur: 57 cm Porte une marque: Lemarchand ébéniste.