Canapé à dossier plat mouvementé en hêtre sculpté de roses et feuillages, repeint en blanc. Accotoirs à manchettes. Six pieds cambrés nervurés (un cassé). Travail régional du XVIIIe siècle. Hauteur: 94 cm - Largeur: 130 cm Profondeur: 71 cm