Canapé en hêtre mouluré, sculpté et laqué crème dossier droit flanqué d'accotoirs à consoles à cannelures à asperges dés à rosaces traverse à drapés pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI (accidents). Garniture de velours à croisillons (usagée). H: 84 - L: 168 - P: 47 cm