Candelabro francese in bronzo patinato e parzialmente dorato attribuito alla bottega di Pierre-Philippe-Thomire, su progetto di Charles Percier A FRENCH PARCEL-GILT BRONZE CANDELABRAS, ATTRIBUTED TO THOMIRE'S WORKSHOP, AFTER A PROJECT OF CHARLES PERCIER a sette luci a cornucopia, con al centro finale a fiamma sostenute da Vittoria alata su plinto in marmo cm 146