CANIVELL (Francisco D.)]. Tratado de vendages y apositos… [Madrid, Doblado, 1785]. In-8 carré de 144 pp. et 10 planches dépliantes in fine représentant différents types de bandages et pansements. Manque les 4 ff. liminaires dont le titre. Rousseurs éparses, mouillure rousse en bas de la dernière planche.