[CANIVETS]. Ensemble 7 canivets du XVIIIe siècle sur papier (env. 180 x 120 mm) : sainte Catherine, sainte Élonora, Jesus amabilis, Christ en croix (2), saint Anselme, Mater amabilis. Tous sont ornés de motifs finement ciselés avec une miniature aquarellée au centre et certaines parties ciselées rehaussées d'or et d'aquarelle.