[CANIVETS]. Grand canivet ancien représentant des armoiries surmontées d'une couronne et d'un heaume, entourés d'un important décor de feuillage. [XVIIe siècle]. Environ 400 x 320 mm, sous verre, cadre (manques). Papier ciselé sur fond de tissu bleu, bordures des compositions rehaussées d'or. Couleur du fond passé.