Canne à pommeau en ivoire orné de deux têtes de chevaux, travail allemand, mi-XIXe. (fêle sur le pommeau) Travail allemand, milieu 19ème siècle. Pommeau en ivoire orné de deux têtes de chevaux. Fût en jonc de Malacca, férule en ivoire. Fêle sur le pommeau