Auction archive: Lot number 391

CARAFA Michele Enrico (1787-1872)

€80 - €100
ca. US$85 - US$106
€63
ca. US$67

€80 - €100
ca. US$85 - US$106
€63
ca. US$67

Compositeur italien. Ensemble de 2 envois dont: 1 L.A.S. Carafa adressée à M. de Garaudé et datée du mardi 29 janvier 1841, 3 pp., in-8°, dans laquelle il lui fait part que ... a tout gâté de la musique militaire «partout ailleurs et même en Russie», pliures mais bon état; 1 L.A.S. Carafa adressée à M. de Garaudé et datée du mardi 9 février 1841, 1 page, in-4°, dans laquelle il s'excuse de ne pas avoir répondu à sa dernière lettre, et lui dit tout le bien qu'il pense de sa méthode d'apprentissage, pliures mais bon état.

22 Feb 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

22 Feb 2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440