CARCO, Francis À voix basse. Lithographies originales de P.E. Clairin. Monte-Carlo, André Sauret, Éditions du Livre, [In-f° (incomplet du colophon et de la justif.; piqûres dans qqs marges dont celle inf. du faux-titre). En ff. Sous couv. ill., chemise et étui d'éd. compositions en couleurs : couv. à pleine page, vign. de titre et compositions in-texte de grandeur variable, certaines à pleines pp., d'autres sur doubles pages jouant avec la typographie. [Tirage unique à ex. num. sur vélin d'Arches dont nominatifs]. Réf. Monod