Auction archive: Lot number 82

€300
ca. US$416

€300
ca. US$416

CARCO (Francis). Petis airs. In-12 cart. Texte imprimé avec les corrections établies par Francis Carco avant l'édition définitive, avec le DESSIN ORIGINAL de Louise HERVIEU pour la couverture. Les corrections ont été faites au crayon bleu et à la plume. ENVOI de Francis Carco « Voir pour une dernière épreuve de mise en page, épreuve à retourner à M. F. Carco, le Grand Palais, Nice ». Joint l'édition définitive en un vol. in-8 br. Ex. num. s/pur chiffon. R. Davis 1920, soit 2 volumes.

2 Oct 2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

2 Oct 2010
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930