CARDEILHAC - Paris Soupière en argent à deux poignées latérales, à décor d'une frise de fleurs de lys stylisées. Marquée sous la base "Cardeilhac Paris", tampon et de la lettre "K". Poinçon d'orfèvre. H : 12,5 cm, DL : 35 cm Poids brut : 1010 g (environ) A silver tureen by Cardeilhac, with a stylized embossed decor of lilies. Marked "Cardeilhac Paris" under the base, stamped and with the "K" letter. Hallmarks. H : 4,92 inch, D : 13,78 inch Gross weight : around 35,60 oz