(Caricatura) Raccolta di 23 tavole (di cui 6 a doppia pagina) con caricature di tipi francesi, per sem (Georges Goursat) entro cartella editoriale. (difetti e mancanze) (E' unito fascicolo scompleto di Caran d'Ache)