Blick über die römische Campagna. 1840 Öl auf Papier auf Leinwand. 27 × 40,5 cm (10 ⅝ × 16 in.) Rückseitig unten rechts mit Feder in Schwarz beschriftet (mit falscher Jahreszahl übertragen): Const. Hansen 1940 [richtig: 1840] Roma. Retuschen. [3459] Gerahmt